ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«Аналитические методы в цифровой коммуникации, обработке и анализе данных» - 2017.

День 1 - 23.10.2017

  • 8:00 – 9:00: Завтрак
  • 9:00 – 10:00: Регистрация участников конференции
  • 10:00 – 10:30: Торжественное открытие конференции. Приветственное слово председателя и сопредседателей конференции (Карапетянц Алексей Николаевич, Нейдорф Рудольфа Анатольевича, Фатхи Владимир Ахатович, Гранков Михаил Васильевич). Приветственное слово почетных гостей конференции (Юренко Иван Кондратьевич).
  • 10:30 – 11:00: Фотографирование всех участников.
  • 11:00 – 11:30: Кофе-брейк
  • 11:30 – 13:00: Пленарные доклады председателей и сопредседателей конференции
  • 13:00 – 14:00: Обед
  • 14:00 – 18:00: Пленарные доклады председателей и сопредседателей конференции
  • 18:00 – 19:00: Ужин

День 2 – 24.10.2017

  • 8:00 – 9:00: Завтрак
  • 9:00 – 11:00: Секция: «Анализ данных в научно-исследовательских, проектно-конструкторских и производственных задачах». Подсекция: «Применение системного подхода в научно-исследовательских, проектно-конструкторских и производственных задачах» (председатель подсекции: Вучинич Д., сопредседатель: Фатхи В.А.).
  • 11:00 – 11:30: Кофе-брейк
  • 11:30 – 13:00: Секция: «Анализ данных в научно-исследовательских, проектно-конструкторских и производственных задачах». Подсекция: «Методы и законы управления в технических системах» (председатель подсекции: Гайдук А.Р., сопредседатель: Обухов П.С.).
  • 13:00 – 14:00: Обед
  • 14:00 – 16:00: Секция: «Анализ данных в научно-исследовательских, проектно-конструкторских и производственных задачах» Подсекция: «Технологии разработки программного обеспечения» (председатель подсекции: Фан Х.Н., сопредседатель: Долгов В.В.).
  • 16:00 - 16:30: Кофе-брейк
  • 16:30 – 18:00: «Анализ данных в научно-исследовательских, проектно-конструкторских и производственных задачах». Подсекция: «Технологии разработки программного обеспечения» (председатель подсекции: Фан Х.Н., сопредседатель: Долгов В.В.). (Продолжение)
  • 18:00 – 19:00: Ужин

День 3 - 25.10.2017

  • 8:00 – 9:00: Завтрак
  • 9:00 – 11:00: Секция: «Обработка информации и компьютерные технологии преобразования данных и формирования знаний» (председатель секции: Белозеров В.В., сопредседатель: Ганжур М.А.).
  • 11:00 – 11:30: Кофе-брейк
  • 11:30 – 13:00: Секция: «Математическое и компьютерное моделирование: задачи, формы и методы» Подсекция: «Математическое моделирование и интеллектуальные методы обработки информации» (председатель подсекции: Ланца де Христофорис, сопредседатель: Финаев В.И.).
  • 13:00 – 14:00: Обед
  • 14:00 – 16:00: Секция: «Математическое и компьютерное моделирование: задачи, формы и методы» Подсекция: «Методы обработки информации и задачи компьютерного моделирования» (председатель подсекции: Фешин Б.Н., сопредседатель: Нейдорф Р.А.).
  • 16:00 – 16:30: Кофе-брейк
  • 16:30 – 18:00: Секция: «Математическое и компьютерное моделирование: задачи, формы и методы» Подсекция: «Методы обработки информации и задачи компьютерного моделирования» (председатель подсекции: Фешин Б.Н., сопредседатель: Нейдорф Р.А.).(Продолжение)
  • 18:00 – 19:00: Ужин

День 4 - 26.10.2017

  • 8:00 – 9:00: Завтрак
  • 9:00 – 11:00: Секция: «Задачи управления: принципы организации, методы разработки, алгоритмы и средства реализации» (председатель секции: Фешин Б.Н., сопредседатель: Нейдорф Р.А.).
  • 11:00 – 11:30: Кофе-брейк
  • 11:30 – 13:00: Секция: «Интеллектуализация процессов системного анализа, управления и обработки информации». Подсекция: «Системный анализ и обработка статической информации». (председатель подсекции: Медведева Т.А., сопредседатель: Кудинов Н.В.).
  • 13:00 – 14:00: Обед
  • 14:00 – 16:00: Секция: «Интеллектуализация процессов системного анализа, управления и обработки информации». Подсекция: «Обработка информации и генетические алгоритмы» (председатель подсекции: Казьмин А.В., сопредседатель: Кудинов Н.В.).
  • 16:00 – 16:30: Кофе-брейк
  • 16:30 – 18:00: Секция: «Информационные технологии производства, обработки, хранения, передачи и защиты данных и знаний в высшей школе» Подсекция: «Защита информации и компьютерная безопасность» (председатель подсекции: Чан Н.Н., сопредседатель: Фатхи В.А.).
  • 18:00 – 19:00: Ужин

День 5 - 27.10.2017

  • 8:00 – 9:00: Завтрак
  • 9:00 – 11:00: Секция: «Информационные технологии производства, обработки, хранения, передачи и защиты данных и знаний в высшей школе» Подсекция: Системы баз данных (председатель подсекции: Гранков М.В., сопредседатель: Галушка В.В.).
  • 11:00 – 11:30: Кофе-брейк
  • 11:30 – 13:00: Секция: «Информационные технологии производства, обработки, хранения, передачи и защиты данных и знаний в высшей школе» Подсекция: «Проблемы алгоритмической эффективности сетевых взаимодействий и особенности современных систем распределённой обработки информации» (председатель подсекции: Жуков А.И., сопредседатель: Гнедина О.А.).
  • 13:00 – 14:00: Обед
  • 14:00 – 16:00: Секция: «Криптографическая и компьютерная безопасность» (председатель секции: Болдырихин Н.В., сопредседатель: Могилевская Н.С.).
  • 16:00 – 16:30: Кофе-брейк
  • 16:30 – 18:00: Секция: «Криптографическая и компьютерная безопасность» (председатель секции: Болдырихин Н.В., сопредседатель: Могилевская Н.С.). (Продолжение)
  • 18:00 – 19:00: Ужин

День 6 - 28.10.2017

  • 8:00 – 9:00: Завтрак
  • 9:00 – 10:30: Торжественное закрытие конференции. Вручение сертификатов и грамот.
  • 10:30 – 11:00 Общая фотография участников.
  • 11:00 – 11:30 Кофе-брейк
  • 11:30 – 13:00 Круглый стол. Обсуждение результатов конференции. Совещание председателей и сопредседателей конференции.
  • 13:00 – 14:00: Обед
  • 14:00 – 19:00: Свободное время. Отъезд участников.