Приветствуем Вас на сайте второй научной конференция "Аналитические методы в цифровой коммуникации, обработке и анализе данных"
Конференция проведена в период с 23 по 29 октября 2017 года

Организаторами конференции являются

Стратегической задачей конференции является формирование и поддержка среды для обсуждения и последующего решения реальных научно-прикладных задач по тематике конференции, анализа научно-прикладных методов, способов и теоретических основ их решения.

Основными целями являются:

  • Организация научной школы для молодых ученых с пленарными докладами ведущих экспертов в области аналитических методов и основ решения научно прикладных задач цифрового анализа и обработки данных
  • Выявление приоритетных задач индустрии, технологий и бизнеса, определение современных научно-прикладных методов и теоретических основ для оптимального решения задач.
  • Выявление талантливой молодежи и корректировка их действий с учетом опыта ученых-экспертов и требований бизнеса.

Цели, задачи и тематика конференции согласуются с Концепцией развития математического образования в РФ (распоряжение Правительства РФ от 24 декабря 2013 г. N 2506-р) по следующим основным категориям проблем математического образования:

  • мотивационная: низкая мотивация связана с общественной недооценкой значимости математического образования;
  • содержательная: устаревание и оторванность от жизни, от современной науки и практики, отсутствие механизма своевременного обновления;
  • кадровая: отсутствие должного количества молодых кадров и квалифицированных менторов на местах.

Возможности для обсуждения наряду с актуальными научными задачами этих и других вопросов возникают в рамках предложенной школы с привлечением высококвалифицированных российских и зарубежных ученых-практиков.

Конференция проведена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) (проект 17-07-20356 Г).

Участниками конференции стали:
Докладчики и лекторы:

  1. Акулин Павел Петрович
  2. Аль-Габри Вадах Мохаммед Нассер
  3. Андрухов Александр Игоревич
  4. Батшев Анатолий Сергеевич
  5. Белозеров Валерий Владимирович
  6. Белозеровой Татьяной Михайловной
  7. Болдырихин Николай Вячеславович
  8. Буковшин Вадим Александрович
  9. Булгаков Владислав Олегович
  10. Васильев Евгений Алексеевич
  11. Вуколов Станислав Витальевич
  12. Вучинич Дмитро
  13. Гайдук Анатолий Романович
  14. Галустов Денис Каренович
  15. Галушка Василий Викторович
  16. Ганжур Алексей Петрович
  17. Ганжур Марина Александровна
  18. Гнедина Ольга Александровна
  19. Гранков Михаил Васильевич
  20. Давыдюк Маргарита Анатольевна
  21. Долгов Василий Валерьевич
  22. Ельцин Сергей Владимирович
  23. Жарков Сергей сергеевич
  24. Жуков Александр Игоревич
  25. Жукова Евгения Александровна
  26. Зайцева Екатерина Юрьевна
  27. Закалюжный Дмитрий Игоревич
  28. Зинченко Денис Сергеевич
  29. Иссам Лоухичи
  30. Казьмин Александр Валерьевич
  31. Карапетянц Алексей Николаевич
  32. Кобак Валерий Григорьевич
  33. Кравченко Владислав
  34. Крят Владислав Владимирович
  35. Купреева Марина Валерьевна
  36. Кушнарев Егор Антонович
  37. Лазарев Владимир Семенович
  38. Левченко Михаил Андреевич
  39. Леньков Эдуард Сергеевич
  40. Лункин Артем Станиславович
  41. Ляхницкая Ольга Владимировна
  42. Мальцева Виктория Васильевна
  43. Маркин Станислав Дмитриевич
  44. Мартиросян Карина Артуровна
  45. Массимо Ланца де Христофорис
  46. Масютина Алина Александровна
  47. Медведева Татьяна Александровна
  48. Миронов Кирилл Андреевич
  49. Митяева Ольга Леонидовна
  50. Могилевская Надежда Сергеевна
  51. Морозов Александр Андреевич
  52. Мохов Василий Александрович
  53. Назаренко Андрей Александрович
  54. Невзорова Марина Юрьевна
  55. Нейдорф Рудольф Анатольевич
  56. Некрасов Сергей Сергеевич
  57. Нерода Елизавета Владимировна
  58. Обухов Павел Серафимович
  59. Овсиенко Валерия Олеговна
  60. Петрухина Татьяна Андреевна
  61. Пидько Иван Валерьевич
  62. Плиска Арсений Геннадьевич
  63. Подвальный Николай Александрович
  64. Полях Владимир Вадимович
  65. Радченко Александр Юрьевич
  66. Рахимбаева Елена Олеговна
  67. Рыбаков Алексей Евгеньевич
  68. Рылова Яна Викторовна
  69. Савельев Тимофей Евгеньевич
  70. Самсонов Никита Александрович
  71. Сапицкая Александра Андреевна
  72. Семиряд Никита Юрьевич
  73. Смирнов Вадим Вадимович
  74. Терентьев Александр Викторович
  75. Типаева Эльмира Рафаилоовна
  76. Ткачева Виктория Дмитриевна
  77. Токарева Екатерина Андреевна
  78. Узденов Ибрагин Дахирович
  79. Фан Ха Ниян
  80. Федоненко Карина Сергеена
  81. Фешин Борис Николаевич
  82. Финаев Валерий Иванович
  83. Хачатурян Артем Михайлович
  84. Хомяк Мария Ивановна
  85. Цынко Дарья Олеговна
  86. Черненко Дмитрий Андреевич
  87. Черногоров Иван Витальевич
  88. Черноусов Павел Сергеевич
  89. Шеремей Георгий Иванович
  90. Шпакова Лидия Григорьевна
  91. Шпигун Андрей Владимирович
  92. Шуляк Анастасия Александровна
  93. Юдин Александр Михайлович
  94. Юнищенко Петр Сергеевич
  95. Юренко Иван Кондратьевич
  96. Юренко Константин Иванович

Участники с постерными докладами и заочные участники:

  1. Арабаджиян Артем Леонович
  2. Баранов Андрей Викторович
  3. Бирюлина Анастасия Анреевна
  4. Благодарный Алексей Викторович
  5. Большаков Александр Александрович
  6. Габрельян Борис Витальевич
  7. Глазков Вячеслав Петрович
  8. Голиков Иван Геннадьевич
  9. Горбунов Валентин Николаевич
  10. Гусарин Александр Евгеньевич
  11. Дерябкин Игорь Владимирович
  12. Дубенцова Анна Петровна
  13. Евенко Ольга Алексеевна
  14. Евич Людмила Николаевна
  15. Жердива Валентина Витальевна
  16. Жуковский Александр Георгиевич
  17. Зотов Александр Иванович
  18. Казимов Николай Николаевич
  19. Калмыкова Галина Сергеевна
  20. Калюка Иван Владимирович
  21. Капустян Сергей Георгиевич
  22. Каракозова Софья Васильевна
  23. Кислякова Ксения Витальевна
  24. Клейменова Рената Евгеньевна
  25. Кнышенко Дарья Дмитриевна
  26. Кобак Валерий Григорьевич
  27. Кожухова Александра Валерьевна
  28. Козлов Кирилл Олегович
  29. Коновалов Игорь Сергеевич
  30. Косенко Ольга Викторовна
  31. Кравченко Дмитрий Олегович
  32. Красий Лидия Алексеевна
  33. Криворучко Андрей Владимирович
  34. Лазарев Семен Андреевич
  35. Лачугин Дмитрий Викторович
  36. Лобанов Валерий Викторович
  37. Ляхницкая Ангелина Алексеевна
  38. Ляшов Дмитрий Игоревич
  39. Манукян Армен Каренович
  40. Маршаков Даниил Вячеславович
  41. Маслякова Алиса Евгеньевна
  42. Мельник Мария Андреевна
  43. Молчанов Дмитрий Вячеславович
  44. Науменко Александр Игоревич
  45. Обухова Елена Вячеславовна
  46. Олигов Ахмед Магомедович
  47. Панчуков Михаил Иванович
  48. Паскевич Дмитрий Юрьевич
  49. Плиска Арсений Геннадьевич
  50. Подколзина Людмила Алексеевна
  51. Полуян Анна Юрьевна
  52. Репешко Константин Георгиевич
  53. Родионенко Андрей Борисович
  54. Рудова Ирма Шалвовна
  55. Садчикова Полина Сергеевна
  56. Сахарова Людмина Николаевна
  57. Стражко Александр Викторович
  58. Сурженко Сергей Алексеевич
  59. Тимолянов Константин Андреевич
  60. Ушакова Диана Алексеевна
  61. Фатхи Денис Владимирович
  62. Федоненко Карина Петровна
  63. Фесенко Дарья Евгеньевна
  64. Царегородцева Надежда Витальевна
  65. Ценных Борис Михайлович
  66. Цецерский Игорь Вячеславович
  67. Шевкунов Дмитрий Дмитриевич
  68. Щербинин Тимофей Андреевич